Помогите решить задачу . Соня однажды пришла к своей подруге Вале, которая в это время кормила во

дворе домашнюю птицу.Соня спросила:Знаешь ли ты , сколько у вас цыплят,гусят и утят ? Валя ответила : Я-то знаю ,а вот ты сосчитай :всего у нас 90 голов ,цыплят на 5 больше ,чем гусят , а гусят на 5 больше ,чем утят . Сколько было у Вали птиц каждого вида ?

Ответы на вопрос

Отвечает Конопихин Дима.
Цыплят - x+5
гусят - x
утят - х-5
всего - 90

решение
1) (х+5)+х+(х-5)=90
х+5+х+х-5=90
3х=90+5-5
3х=90
х=90/3
х=30 гусят
2) 30-5=25 утят
3) 30+5=35 цыплят