611 бет 1) 2/9х=5/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Лютый Никита.

Ответ:

\frac{8}{15}

Пошаговое объяснение:

\frac{2}{9x} = \frac{5}{12}\ \\5 * 9x = 2 * 12\\45x = 24\\x = \frac{24}{45} \\x = \frac{8}{15}