Грузовик проехал 92,4 км пути . Ему осталось проехать ещё 2/9 всего пути Сколько километров ему

осталось проехать ? С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

Ответ:

9-2=7(ч) частей он проехал

92,4÷7=13,2 (в) одной части

13,2×2=26,4 (км) он проехал