Выпишите равные дроби 5/4,88/121,16/22,25/20,56/77,40/32


Ответы на вопрос

Отвечает Абельченко Лиля.

88/121=16/22=56/77 после сокращения обеих на 11 ;  2 и 7 соответственно, получим 8/11)

5/4=25/20=40/32(вторую и третью сократим на 5 и 8 и получим первую)