Периметр равен 32 см квадрату. как можно найти прямоугольник периметра


Ответы на вопрос

Отвечает Мухтарова Валерия.

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника по формуле:

P = 2*(a + b) = 32 см

Стороны а и b.

a+ b = P :2 = 16 см

Возможны варианты длин сторон:

1 и 15 или 2 и 14 или 3 и 13 или 4 и 12 или

5 и 11 или 6 и 10 или 7 и 9 или 8 и 8 - это квадрат.

ОТВЕТ: 7 вариантов прямоугольников