Решите задачку.Улитка взбирается на ветку длиной 10 дм.За день она поднимается на 4 дм,а за ночь

сползает вниз на 3 дм.Через сколько дней улитка достигнет конца ветки.?

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Александр.


4-3=1 дц - столько улитка проползает за сутки

1*10дц=10 дней - ей понадобится, чтобы подняться на вершину.

или (4-3)х=10