Одна из сторон треугольника в 2 раза больше второй стороны, а вто- рая — на 7 дм меньше третьей.

Найдите стороны треугольника, ес- ли его периметр равен 99 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Тимур.

Ответ:

могу скинуть подробное решение если надо

изменено:

1)99-7=92см(если бы стороны были равны)

2)92÷4(ТК AB 2 части и AC с BC по 1 части)=23см(BC)

3)AC=23+7=30см

4)АВ=23×2=46см