длинна и ширина клумбы прямоугольный формы пропорциональные числам 11 и 7 соответственно. Найдите

площадь клумбы, если известно, что её периметр равен 25,2м​

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х м- 1-а часть . тогда 11х м -длина, а 7х м - ширина клумбы.

Р=2*(11х+7х)=25,2.    18х=25,2:2.   18х=12,6.   х=0,7.  11х=7,7 м - длина и 7х=4,9м - ширина. S=7,7*4,9=37,73 кв. м