Найдите НОК (22;15) и НОД (22;15)​


Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

22 | 2                                        15 | 3

11 | 11                                          5 | 5

1                                                 1

22 = 2 · 11                                  15 = 3 · 5

НОК (22 и 15) = 22 · 15 = 330 - наименьшее общее кратное

НОД (22 и 15) = 1 - наибольший общий делитель

Числа 22 и 15 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.