Знаменитый профессор Обезьянич выяснил, что предсказать количество жуков-ананасожуев можно по

формуле: а^3-4*a*b-5a^2*b^2+20*b^3 +a^2c-4bc, где а - количество посаженныхананасов, b - количество поливов, с – количество прополок.Сколько жуков ждать Мартышке, если она посадила 6 ананасов,поливала 9 раз, а количество прополок забыла?(1) 0(2) 14(3) 36(4) нельзя сказать точнопомогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Себек Арсен.

Ответ:номер (1)0

Пошаговое объяснение:

Нужно просто подставить цыфры и посчитать

a^3 - 4ab - 5a^2b^2 + 20b^3 + a^2c - 4bc = 6^2 - 4*6*9 - 5*6^2*9^2 + 20*9^3 + 6^2*c - 4*9*c = 216 - 216 - 14580 + 14580 + 36c - 36c = 0

В итоге всё просто сокращается.

P.S.

Буду рада если смогла помочь)