Решите уравнение: а) у – 27 = 45 ; б) 37 + х = 64 ; в) 409 – (b+109)=202.


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Саша.

Ответ:

у-27=45    

у=45+27

у=72

37+Х=64

Х=64-37

Х=27  

б+109=409-202

б+109=207

б=207-109

б=98

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кандаков Кузьма.

Ответ:

а)

y=45-27

y=18

б)x=64-37

x=27