5 3/8×1 1/2-1 1/2 × 5 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Арина.

Общий множитель 1 1/2 выносим за скобки:

= 1 1/2 · (5 3/8 - 5 1/8) = 3/2 · 2/8 = 3/8

Ответ: 3/8.