Пресифессии города и Сола САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТАРеши задачу.Одна бригада может закончить ремонт

дороги длиной 900 кмза 30 дней, а другая эту же работу выполнит за 45 дней. За сколь-ко времени завершат эту работу обе бригады, если будут рабо-тать одновременно с двух сторон дороги и с той же произво-дительностью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Ответ:

За 18 дней завершат эту работу обе бригады, работая вместе

Пошаговое объяснение:

1. 900 : 30 = 30 (км) в день произведет ремонт дороги первая бригада

2. 900 : 45 = 20 (км) в день произведет ремонт дороги вторая бригада

3. 30 + 20 = 50 (км) в день произведут ремонт дороги две бригады, работая вместе

4. 900 : 50 = 18 (дней) произведут ремонт дороги две бригады, работая вместе

Проверим:

30км * 18дн + 20км * 18дн = 540км + 360км = 900 км длина ремонтируемой дороги