САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА 4Реши задачу.Одна бригада может закончить ремонт дороги длиной 900 кмза 30

дней, а другая эту же работу выполнит за 45 дней. За сколь-ко времени завершат эту работу обе бригады, если будут рабо-тать одновременно с двух сторон дороги и с той же произво-дительностью?Помогите пожалуйстааа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Білоцерківець Рімма.

Ответ:

Скорость первой бригады 900/30=30км/день

Скорость второй бригады 900/45=20км/день

Совместная скорость 30(км/день)+20(км/день)=50км/день

Совместно у них уйдёт 900/50=18 дней

Пошаговое объяснение:

ТО ЧТО В ДУЖЕЧКАХ ПИСАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО) УДАЧИ)