4 Реши задачу. Одна бригада может закончить ремонт дороги длиной 900 кмза 30 дней, а другая эту

же работу выполнит за 45 дней За сколь-ко времени завершат эту работу обе бригады, если будут рабо-тать одновременно с двух сторон дороги и с той же произво-дительностью?Пж напишите еще описание задачи,а не только примеры​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.

Решение:

1) 900÷30=30(км.)- за 1 день 1 бригада.

2) 900÷45=20(метров)- за 1 день 2 бригада.

3) 30+20=50(метров)- за 1 день вместе обе бригады.

4) 900÷50=18(дней)- завершает обе бригады.

Ответ: за 18 дней.