В ДВУХ КЛАССАХ ВМЕСТЕ 200 УЧЕНИКОВ. В ОДНОМ КЛАССЕ В ПЯТЬ РАЗ МЕНЬШЕ, ЧЕМ В ДРУГОМ. СКОЛЬКО

УЧЕНИКОВ В КАЖДОМ КЛАССЕ? (Плиз, помогите!! И это 5 класс, не начальная школа)

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x-учеников в одном классе; 5х- учеников в другом классе. тогда х+5х=200. 6х=200. х=33.333-учеников в одном классе, тогда 5*33.333=166.665-учеников в втором классе. Проверка 166.665+33.333=199.998- учеников в двух классах.В одном классе в 5 раз меньше чем в другом.

33-один класс и 167 второй класс.