Площадь квадрата равна 36 дм2. Каждую сторону квадрата увеличили в 2 раза. Найдите площадь нового

квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашова Валерия.

Ответ:

144 дм2

Пошаговое объяснение:

При S=36 дм2 каждая сторона будет равна 6, 6*2=12 и находим площадь по формуле a*a=S□ 12*12=144

Ответ: 144 дм2