Известно, что функция y = f(x) является четной и f(1)= - 3; f(-5) = 6. Найдите значение выражения

f(-1) + f(5).​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.

Ответ:

3.

Пошаговое объяснение:

По опрелелению чётной функции протиаоположным значениям аргумента из области опрелеления соответствуют равные значения функции, поэтому

f(-1) = f(1) = - 3 и

f(- 5) = f(5) = 6.

Найдём значение суммы:

f(-1) + f(5). = - 3 + 6 = 3.