Найдите (7/8a+1/4a) при а = 3 1/2; 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Беденко Мирослава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(7/8 ·a+1/4 ·a)=(7/8 ·a+2/8 ·a)=9/8 ·a

9/8 ·3 1/2=9/8 ·7/2=63/16=3 15/16=0,9375 при a=3 1/2

9/8 ·2/3=3/4=0,75 при a=2/3