Для прогулки 126 учащимся было выделено три автобуса.В каждом автобусе 11 рядов по 4 места в каждом

ряду. Сколько свободных мест останется в автобусах?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

Ответ:

11 * 4 = 44 мест в каждом автобусе

44 * 3 = 132 места в сумме

132 - 126 = 6

Ответ: останется 6 мест.