Помогите пожалуйста с полным объяснением как решить уравнение 1к-4к=60


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Александра.

1к-4к=-3к

-3к=60

к=60/(-3)=-20  -  это ответ.

Отвечает Политаева Яся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1к-4к=60

-3k = 60

k = 60 : (-3)

k = -20