Упростите выражение:2²×4²×8²÷16² 49 в 4 степени÷ (-343)²÷21² ДАЮ 40 БАЛОВ срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

1

 {( \frac{2 \times 4 \times 8}{16}) }^{2}  =  {4}^{2}  = 16

2

 \frac{ {49}^{4} }{ { - 343}^{2} }  {21}^{2}  =  {( \frac{49 \times 49 \times 21}{343}) }^{2}  =  {(49 \times 3)}^{2}  =  {147}^{2}  = 21609