Упростить по свойствам : tg495°​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковшечников Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

tg495°​ = tg( 360+135) = tg 135 = tg (90+45) = ctg45 = - 1 т.к. угол лежит во 2 четверти, а там тангенс отрицательный