1/3х=2 2/9 уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Савелий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х=2 2\9:1\3

х=20\9*3

х=20\3=6 2\3

Отвечает Коваленко Анна.

Ответ:

\frac{1}{3}x = 2 \frac{2}{9}  \\ x =  \frac{20}{9 } \div   \frac{1}{3 }  \\ x =  \frac{20}{9}  \times 3 \\ x =  \frac{20}{3}  = 6 \frac{2}{3}