Восемь рубашек дешевле куртки на 2%. На сколько процентов двенадцать рубашек дороже куртки? Можно

с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Aboyan Dato.

Ответ:

12 рубашек дороже куртки на 47 %

Пошаговое объяснение:

Стоимость куртки 100%

100-2=98% - Стоимость 8 рубашек.

Составим пропорцию.

8/98=12/x

12*98/8=147 % - Стоимость 12 рубашек.