Умножение смешанных дробей. 5 класс. : 2) 2 целых 1/2 * 2 целых 4/5 3) 2 целых2/7 * 1 целых 1/8

4) 1 целых 3/5 * 7 целых 1/2 5) 2 целых 1/7 * 2 целых 2/15

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдолла Айнамкоз.

Ответ:

2)7

3)2 целых 4/7

4)12

5)4 целых 4/7

Пошаговое объяснение:

2)2 1/2*2 4/5=5/2*14/5 дальше 5*14 и 5*2=70/10 сокращием =7

2)2 целых 2/7*1целую 1/8=16/7*9/8=144/56 сокращает на 8 = 18/7 выделяем целую часть 2 целых 4/7

3)1 целая 3/5*7целых 1/2=8/5*15/2=умножаем числитель с числителем знаменатель со знаменателем в итоге=120/10 сокращает =12

5)2целых 1/7*2 целых 2/15=15/7*32/15=умножаем числитель с числителем знаменатель со знаменателем=480/105=сокрощаем на 15 ответ =32/7=4 целых 4/7

Отвечает Габбасов Владик.
2) 4
3)2/7
4)28/5
5)4/7