(31) Моторная лодка, собственная скорость которой 12 км/ч, прошла за 3 ч по течению реки 46 км.

Найдите скорость течения реки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Софья.

Ответ:

3,(3)

Пошаговое объяснение:

скорость лодки - 12км/ч,

скорость течения = скорость общ минус скорость  течения

12км/ч * 3ч = 36(расстояние, пройденное лодкой своим путем)

46км - 36км = 10км(помогло пройти течение)

10/3=3,(3)(скорость течения)