Семья Романовых купила за выходные дни всего 5 кг груш и яблок, уплатив за это 55,5 рублей. Сколько

было куплено фруктов каждого сорта, если кг груш стоил 10,5 рублей и кг яблок стоил 12,5 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

Ответ:

1.5 кг яблок

3.5 кг груш

Пошаговое объяснение:

Допустим семья купила 5 кг груш. 5*10.5=52.5 рублей

55.5-52.5=3 рубля не доплатили

12.5-10.5=2 рубля больше стоит кг яблок

3:2=1.5 надо добавить кг яблок вместо груш

5-1.5=3.5 кг груш

Проверка: 1.5*12.5+3.5*10.5=18.75+36.75=55.5