Айжан купила себе носки тебе футболки и платья заплатил 750 сумов сколько стоила каждая Покупка

если Футболка стоит в 4 раза дороже Носков оплате в 4 раза дороже футболки​

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - цена носок

2*(4*х) - стоимость футболок

4*4*х - цена платья

х+8х+16х=750

25х=750

х=750:25

х=30 сомов цена носок

2*(4*30)=240 сомов стоимость футболок

4*4*30=480  сомов цена платья

30+240+480=750 сомов