Отец велел сыновьям собрать чайный лист с плантации, состоя- щей из 17 рядов. Старший сын должен

обработать половину,средний — треть, а младший — девятую часть всех рядов. Братьяне смогли разделить 17 рядов, как просил отец. На помощь при-шёл сосед. Он предложил им собрать чай ещё с одного ряда наего плантации. Сколько рядов досталось каждому брату? Приш- лось ли кому-либо из братьев собирать чай с плантации соседа?20-10 баллов [ПИШИТЕ ОТВЕТ ПОЛНОСТЬЮ]​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

17 не делится ни на 2 не на 3 не на 9, а 18 делится и на 2, и на 3, и на 9

18/2=9(старший сын)

18/3=6(средний)

18/9=2(младший)

да, пришлось