Не получается решить нужно извлечь б из уравнения 12+а b-a ------- = -------- 3 6 варианты

ответов : 1)3а-24=б 2)3а+24=б 3)9а+72=б 4)9а-72=б 5)2а+12=б подробно с объяснением даю 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
Ну типа смотри. Пропорцией решается. 6(12+а)=3(б-а)
Делим на 3:
24+2а=б-а
24+3а=б

Это соответствует 2 ответу