Чтобы получить 120 кг мельхиора ,необходимо сплавить 18 кг никеля 24 цинка а остально медь.сколько

кг каждого метала надо взять чтобы получилось 162 кг мельхиора

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Глеб.

120-(18+24)=78 кг меди в 120 кг мельхиора

162/120=1,35 р нужно взять каждого металла больше для создания 162 кг мельхиора

1,35*18=24,3 кг никель

1,35*24=32,4 кг цинк

1,35*78=105,3 кг медь