В двух бригадах поровну рабочих . если в каждую бригаду добавить еще по 2 рабочих,то всего в них

будет 34 человека.сколько рабочих в каждой бригаде ??? Решить УРАВНЕНИЕМ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в каждой бригаде по х рабочих. Составим уравнение

х+х+2+2=34

2х+4=34

2х=30

х=30:2

х=15 раб. в каждой бригаде

1 0
Отвечает Губарев Олег.

Ответ:

Мы имеем две бригады,в которых ПО х человек.И еще х+2 в каждую бригаду.Составим уравнение:

х+2+х+2=34

2х+4=34

2х=34-4

2х=30

х=30:2

х=15.

Итак,в каждой бригаде 15+2=17 человек.

Ответ:в каждой бригаде по 17 человек.

Удачи!