(21-28+35)-(21-38-15)


Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Полина.

Ответ:

1.Открываем скобки

21-28+35-21+38+15=?

2.21 и - 21 взаимно уничтожаются

-28+35+38+15=?

(35+38+15)-28=?

88-28=60

Ответ:60

Отвечает Вольхина Арина.

Пошаговое объяснение:

=34

1)21-28=7

2)7+35=42

3)21-38=7

4)15-7=8

5)42-8=34