Решите задачу арифметическим методом и выполните проверку. В 7 лет мой брат поступил в школу и

учился 11 лет. В 22 он окончил институт. Сколько лет он учился в институте? Сколько всего лет учился мой брат? ответ распишите подробно!

Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Сёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7+11=18 лет закончил школу.

2) 22-18=4 года учился в институте.

3) 11+4=15 лет всего.

Отвечает Черноусова Арина.

Ответ: 4 года он учился в университете. Всего он учился 15.

Пошаговое объяснение:

7 + 11 = 18. В 18 лет он окончил школу, а затем, скорее всего, сразу же поступил в институт, где учился до 22 лет.  22 - 18 = 4. 4 года он учился в университете.

4 + 11 = 15. 15 лет он учился всего.