У трёх школах ( номер 1,2,3)учится 1000 учеников. У школах номер 1,2 вместе учиться 600 учеников, а

в школах номер 2,и 3- 760 учеников. Сколько учеников учиться в каждой школе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Пошаговое объяснение:

Три неизвестных - А, В, С.

Пишем три уравнения.

1) А + В + С = 1000

2) А + В = 600

3) В + С = 760

Сложим уравнения 2) и 3).

4) А + 2*В + С = 600+ 760 = 1360

Вычитаем ур. 1)

5) В = (А + 2*В + С) - (А + В + С) = 1360 - 1000 = 360 чел -во второй школе - ответ.

6) А = 600 - В  = 600 - 360 = 240 чел - в первой школе - ответ

7) С = 760 - В = 760 - 360 = 400 чел - в третьей школе - ответ.