Помогите все уравнения 36:х-2=4 и 14(3х-15)=252


Ответы на вопрос

Отвечает Свинченко Никита.

Ответ:

1. 36 : х - 2 = 4

36х = 4 + 2

36х =6

х = 36 : 6

х = 6

2. 14 (3х - 15)= 252

3х - 15 = 18

3х= 18+15

3х = 33

х = 33:3

х = 11.

Отвечает Терегулов Марат.

Ответ:

36:х-2=4 умножаем все уравнение на х

36-2х=4х

36=6х

6х=36

х=6

14(3х-15)252 делим все на 14

3х-15=18

3х=33

х=11