(5/7 - 2/3 y )x 21 равняется 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Христофорова Ярослава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5/7 - 2/3y )* 21 = 1​

5/7 - 2/3y = 1/21

2/3y = 5/7 - 1/21

2/3y = 15/21 - 1/21

2/3y = 14/21 = 2/3

y = 2/3 * 3/2

y = 1