Поезд ехал 90 км /ч. А автомобиль ехал 120/ч. Поезд проехал 3 ч. А автомобиль 2 часа. Найти путь? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.
Скорость поезда=90 км/ч
Скорость авто.= 120 км/ч
Время поезда= 3ч
Время авто= 2 ч
Найти: путь-?
Решение:
1)90•3=270 (км) -путь поезда
2)120•2=240 (км)- путь авто
3)270+240=510 (км) -общий путь
Ответ:510 км.
Отвечает Позывной Данил.

Ответ:

510 км - весь путь.

Пошаговое объяснение:

S-путь

v-скорость

t-время

S=v•t

1)90•3=270(км) - проехал поезд.

2)120•2=240(км) - проехал автомобиль.

3)240+270=510(км) - весь путь