Чему равна сумма всех чисел от 89 до 187?​А)13662 Б)13562 В) 12662 Г) 13612,5


Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

Ответ:

a) 13 662

Пошаговое объяснение:

Сумма всех чисел от А до Б равна

S = 1/2 (A + Б) • n,

где А и Б - начальное и конечное числа, а n - их количество.

А= 89

Б = 187

n = (187-89)+1 = 99

S = 1/2•276•99= 138 • 99 = 13800-138 = 13662