Задача "У Васи на 6 пятёрок, меньше чем у Коли.Сколько пятёрок у Васи,если у всех 20?


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Вика.

Ответ:

пусть х это кол-во пятёрок у Васи.

значит у Коли х+6

составим уравнение:

х+х+6=20

2х=20-6

2х=14

х=7.

ОТВЕТ.

у Васи было 7 пятерок.

У Коли было 13 пятерок.

Отвечает Монгуш Айдуян.

Відповідь:

7

Покрокове пояснення:

Пускай у Коли x - пятерок, тогда у Васи х-6

В сумме 20, тогда имеем:

х-6+х=20

2х=26

х=13

Тогда у Васи 7 пятерок