Сторона квадрата ровна3/4 дм, найди его площадь и пиримитер​


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Александра.

Ответ:

p=4*a=3/4*4=3дм2

s=a*a=3/4*3/4=9/16

Отвечает Никитина Татьяна.

Ответ:

3дм, 9/16 дм2

Пошаговое объяснение:

P=4a

3/4*4=3дм - периметр квадрата

S=a*a

3/4*3/4=9/16дм2 - площадь квадрата