7×у+9=51 26+(72:п)=35


Ответы на вопрос

Отвечает Орчинский Влад.

Ответ:

6; 8

Пошаговое объяснение:

7y+9=51

7y+9=517y=51-9

7y+9=517y=51-97y=42

7y+9=517y=51-97y=42y=6

26+72/п=35

72/п=35-26

72/п=9

8/п=1

п=8

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

1) y=6

2) y=8

Пошаговое объяснение:

7y-9=51

7y=42

y=6

72/x=35-26

72/x=9

72=9x

x=8