Найди значение выражения 9⋅x−(x+6) при x = 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.
Упростим выражение:

9х-(х+6)=9х-х-6=8х-6

Если х=3, то 8х-6=8*3-6=24-6=18

Ответ: 18
Отвечает Зейналов Руслан.
9•3-(3+6)=27-9=18 ОТВЕТ : х=18