Реши задачу. В двух вазах лежит всего 36 яблок. Во второй вазе яблокв 3 раза больше, чем в

первой. Сколько яблок в каждой вазе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Любых Дмитрий.

Ответ:

x+3x=36

4x=36

x=9

9×3=27

вроде так

или

1+3=4 раза

36÷4=9 в первой вазе

9×3=27 во второй

Отвечает Валиева'блин Руфина.

Постаралась сделать все более подробно.