Хлор взаимодействует с раствором вещества, формула которого: 1.NaCl 2.NaBr. 3.HF. 4.NaF напишите

уравнение реакции срочно пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабада Оксана.

Ответ:

Cl+NaCl =Na2Cl

Cl+ NaBr=ClBr+Na

Cl+HF=ClF+H^ улетает

Cl+NaF= ClNa+F