Решите уравнение пж (72-х):6+25=34


Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.

Ответ:

(72-x):6+25=34

(72-x):6=34-25=9

72-x=9•6=54

x=72-54=18

--------------------------

(72-18):6+25=34

34=34

Ответ: x=18

Отвечает Ерохин Гриша.

Ответ:

(72-х):6+25=34

72-x/6 + 25=34

72-x+150=204

222-x=204

-x=204-222

-x=-18

x=18.