Ребят помогите СКОЛЬКО МЕТРОВ ОГРАДЫ ПОНАДОБИТСЯ ЧТОБЫ ОГРАДИТЬ ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПЛОЩАДЬ

КОТОРОГО РАВНА 48 га А ШИРИНА 600 МЕТРОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Костя.

Ответ:

2800

Пошаговое объяснение:

Для нахождения длины ограды нужно узнать периметр участка (P=(a+b)*2)

1)S=48 га= 480000 кв.м.

S=ab, следовательно, a=S:b.

а= 480000:600=800(метров)

----------------------------------------

2) P=(a+b)*2, P=(800+600)*2=2800(м)-забора понадобиться