Упростит выражение 7y-y+10y и найдите его значение при y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.

7у-у+10у=16у

16у=16×2=32

Отвечает Добровольська Андріана.

Решение:7у-у+10у=16у

16 у=16•2=32.