Даны три числа: 4, 20 и 8. Найди такое четвертое число,чтобы из чисел можно было составить

пропорцию. Четвертое число может быть равно (числа запиши,начиная с меньшего): ....; ....; .... .

Ответы на вопрос

Отвечает Мошкин Андрей.

Ответ:

1,6;10;40

Пошаговое объяснение:

4×8/20=1,6

4×20/8=10

8×20/4=40